68-летняя Алла Пугачева высказалась по поводу невероятно маленькой суммы пенсионных выплат, которую получает каждый месяц. Как сообщают российские СМИ, на свадьбе старшего внука Никиты Преснякова певица заявила, что всего год сможет помогать молодой семье.

Давно не секрет, что из-за экономического кризиса 90-х и низких ставок за каждое выступление Алле Пугачевой была начислена пенсия в размере всего 17 тысяч рублей, включая доплаты за звание народной артистки СССР и за звание ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Однако до недавних пор Примадонна не позволяла себе сетовать на помощь от государства, пишет woman.ru

Недавно Алла Пугачева посетила магазин тканей в Москве

 

Но, по словам гостей свадьбы Никиты Преснякова, в беседе с друзьями звезда, улыбаясь, отметила: «Пенсия у меня маленькая, но год еще протяну». Должно быть, Алла Борисовна имела в виду, что в течение следующего года сможет финансово помогать внуку и его новоиспеченной жене.

Тем временем в действительности Пугачева ни в чем не нуждается: по приблизительной оценке журнала Forbes, на ее банковском счету находится около 100 миллионов долларов.