Темы дня:

Псих-одиночка за полчаса сбил 11 человек на улицах французского Дижона

Псих-одиночка за полчаса сбил 11 человек на улицах французского Дижона

Полиция схватила автомобилиста, который катался по французскому Дижону, выкрикивал радикальные лозунги и сбивал людей. Имя водителя не называется, но известно, что ранее этот человек лечился в психиатрической клинике.

Французский город Дижон сегодня приходит в себя после событий минувшего вечера, которые описывают как «автомобильный теракт» или даже «кармагеддон». Мужчина за рулем автомобиля сначала попытался протаранить здание полиции, а потом с радикально-религиозными выкриками и лозунгом «Во имя детей Палестины» полчаса ездил по городу и намеренно давил людей.

В итоге пострадали 11 человек, двое из них госпитализированы с тяжелыми травмами. 40-летний водитель задержан, его имя не раскрывается, но известно, что он психически неуравновешен и некоторое время лечился в психиатрической клинике.

Все это произошло спустя всего сутки после еще одной атаки радикала. В городе Жуэ-ле-Туре в долине реки Луары 20-летний эмигрант из Бурунди ворвался в местный комиссариат и с ножом напал на полицейских. Злоумышленнику удалось ранить троих стражей порядка.

Читайте также:

КНР призывает Израиль возобновить переговоры с Палестиной

Террористы из Палестины выпустили ракеты по Израилю

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости