Темы дня:

Пшонка наказав розібратися з дерибаном землі у Криму: немає часу на роздуми

Пшонка наказав розібратися з дерибаном землі у Криму: немає часу на роздуми

К нам приехал Пшонка. Ищет застройщиков юга Крыма.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка требует от региональных надзорных ведомств конкретных результатов проверки законности застройки прибрежных территорий Азовского и Черного морей, а не отписок, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Пшонка в апреле поручил провести такую проверку до июня. Требование касается прокуроров Крыма, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областей, а также прокуратур Южного и Крымского регионов по надзору за выполнением законов в военной сфере.

“Выполнение поручения не сводится к количественным показателям внесенных документов реагирования. Такими данными можете отчитываться своему вышестоящему прокурору”, – сказал Пшонка во время рабочего визита в Крым во вторник. “Меня же интересуют лишь факты снесения и демонтажа всех незаконно установленных киосков, домов… Это проблема возникла не сегодня, но сегодня вам ее решать за все предыдущие годы.

Как сохранить и очистить берег для людей в начале курортного сезона – это тот основной вопрос, с которого вы должны начинать и чем завершать свой рабочий день”, – подчеркнул генпрокурор.

Источник: Крымская газета

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости