Темы дня:

Проверьте себя: 5 ошибок при покупке квартиры в новостройке

К вопросу приобретения квартиры необходимо подходить взвешенно и максимально осторожно. Все это знают, но по факту некоторые моменты все равно остаются без внимания.

О чем важно не забывать?

Ошибки, которых следует избегать

  • Не проверили репутацию девелоперской компании. Изучите СМИ, где упоминается имя застройщика. Не будет лишним мониторинг страницы проекта недвижимости в Facebook. Таким образом удастся сделать выводы о коммуникации компании с потенциальными клиентами. В отделе продаж необходимо запросить документацию, а именно: проектную декларацию, разрешение на строительство, заключение экспертизы и пр. Если у вас нет необходимых знаний в юридической сфере, рекомендуем воспользоваться услугами специалистов.

  • Не определились с приоритетами. Важно обратить внимание на такие моменты, как локация и транспортная доступность. Прекрасно, если ключевые объекты социальной инфраструктуры предусмотрены на территории жилого комплекса. Преимуществом будет возможность перепланировать квартиру на этапе строительства дома.

  • Долго принимали решение о покупке. Не откладывайте в долгий ящик покупку квартиры в строящемся доме, ведь к моменту сдачи объекта в эксплуатацию вырастет и стоимость квадратного метра. Если финансы не позволяют оплатить всю стоимость, можно воспользоваться программой рассрочки.

  • Бросились на дешевое предложение. Если вам предлагают слишком низкую цену за квадратный метр, то стоит внимательнее проанализировать предложение. Нередко это показатель невысокого качества.

  • Не учли дополнительные расходы. Необходимо учесть расходы, связанные как с покупкой квартиры, так и с ее обустройством. После сдачи дома в эксплуатацию вы сможете сразу приступать к ремонту, а это требует дополнительных затрат.

Внимания достоин полифункциональный район RYBALSKY. Адрес, которого – ул. набережно-рыбальская 3-9. Реализацией проекта занимается SAGA Development. На территории обустроен пешеходный бульвар. Предусмотрено открытие спортивного и учебного центров, реконструкцию набережной, обустройство водного канала с публичными пространствами и гастроулицы с концептуальными кафе и ресторанами. Запланирован медицинский кластер.

На строительство объекта есть вся необходимая документация. На официальном сайте регулярно публикуются свежие фотографии хода строительства ЖК Рибальский. За динамикой строительства можно наблюдать в режиме реального времени через веб-камеры. Благодаря запуску проекта Client Technical Control каждый инвестор может присоединиться к процессу строительства, контролировать статус и качество выполнения работ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости