Темы дня:

Прототип автокресла Toyota моментально подстраивается под вашу фигуру

Прототип автокресла Toyota моментально подстраивается под вашу фигуру

Кресло, которое помнит каждый ваш изгиб.

На Токийском автосалоне, который проходил с 28 октября по 5 ноября 2017 года, специалисты компании Toyota Boshoku Corp продемонстрировали опытный образец автомобильного кресла «Vody».

Которое способно моментально изменять свою форму для того, чтобы соответствовать фигуре сидящего в нем человека для обеспечения максимальной степени комфорта.

Поверхность кресла состоит из 300 подвижных элементов, изготовленных из специального эластомера, каждый из которых приводится в действие отдельным электроприводом.

На выставке ответственный сотрудник компании Toyota интересовался ростом человека и визуально оценивал его фигуру, вводя данные в компьютер со специальной программой.

Кресло Vody тут же изменяло свою форму, подстраиваясь под конкретного человека.

Более того, во время демонстрации кресло делало своему пассажиру «точечный массаж» с целью снятия напряжения, которое возникает во время особо длительных поездок.

«Мы уже сейчас думаем о времени, когда автомобильное кресло будет способно подстраиваться оптимальным образом под каждого конкретного человека. Сейчас это делается практически вручную, путем ввода в компьютер данных о росте и фигуре человека.

В первое время такие данные можно будет заранее вносить в специальное приложение на смартфоне, который будет передавать их системе управления сиденьем.

А в следующих вариантах исполнения кресло получит ряд датчиков и более «умные» алгоритмы управления, что позволит ему подстраиваться под человека полностью автоматически», — пишут представители компании Toyota.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: