Темы дня:

Противник дезорганизован и деморализован – Генштаб

Противник дезорганизован и деморализован – Генштаб

Военнослужащим отдельных подразделений вооруженных сил РФ, находящихся на территории Украины, сообщили о невозможности проведения ротации до конца срока проведения так называемой “специальной операции”, сообщают в Генштабе ВСУ.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опубликовал сводку о ситуации на фронте по состоянию на вечер среды, 11 мая, – 77-е сутки с начала военного вторжения РФ на территорию Украины.

На Харьковском направлении противник наступательных действий не проводил: подразделения армии РФ перешли к обороне с целью замедления темпа наступления украинских войск.

На Донецком направлении основные усилия российских военных сосредоточены на получении полного контроля над городом Рубежное и дальнейшего наступления в направлении населенного пункта Лиман.

В Мариуполе основные усилия РФ, как и раньше, сосредоточены на блокировке и попытках уничтожения украинских защитников в районе завода Азовсталь. Продолжаются артиллерийские и авиационные удары.

В Черноморской и Азовской морских зонах корабельные группировки вражеской армии выполняют задачи изоляции районов боевых действий и разведки, наносят ракетные удары по важным объектам инфраструктуры Украины, а также оказывают поддержка сухопутным войскам на приморском направлении и блокируется гражданское судоходство.

“Враг продолжает нести потери. Противник дезорганизован и деморализован. По имеющейся информации, военнослужащим отдельных подразделений вооруженных сил Российской Федерации, выполняющих задачи на территории Украины, сообщили о невозможности проведения ротации до конца срока проведения так называемой “специальной операции””, – говорится в сводке Генштаба.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости