Темы дня:

Против Путина готовится переворот – разведка

Против Путина готовится переворот – разведка

Российские бизнесово-политические элиты планируют отстранения Путина от власти, а его преемником рассматривается директор ФСБ Александр Бортников.

Российская элита рассматривает возможность отстранения президента РФ Владимира Путина под прикрытием “несчастного случая”. Об этом сообщает ГУ разведки Минобороны Украины в воскресенье, 20 марта.

По данным разведки, в среде российской бизнесово-политической элиты формируется группа влиятельных лиц, оппозиционных к Владимиру Путину. Их цель – скорейшее отстранение Путина от власти и восстановление экономических связей с Западом, разрушенных из-за войны РФ против Украины.

“Определенная часть российской политической элиты РФ рассматривает в качестве преемника Путина – директора ФСБ Александра Бортникова. Примечательно, что именно Бортников в последнее время попал в опалу со стороны российского диктатора. Официальная причина опалы руководителя ФСБ – роковые просчеты в войне против Украины. Именно Бортников и его ведомство отвечали за анализ настроений населения Украины и способности украинской армии”, – сказано в сообщении.

При этом влиятельные представители российской элиты рассматривают разные варианты отстранения Путина от власти – не исключается отравление, внезапная болезнь или другая “случайность”.

Украинская разведка не исключает, что именно с этими процессами связан недавний “слив” расположения чеченских подразделений на севере Киева. Информация поступила именно от российской стороны. Вероятно, так руководство ФСБ пытается ослабить влияние Кадырова. Это может быть также попыткой заблаговременно наладить взаимодействие с украинскими властями в обход нынешнего руководства РФ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости