Темы дня:

Пропавший “Боинг” подает новые сигналы

Пропавший “Боинг” подает новые сигналы

По последним данным на сегодня, 11 апреля в южной части Индийского океана зафиксированы новые сигналы с “чёрных ящиков” пропавшего «Боинга 777».

Утром в пятницу 11 апреля премьер-министр Австралии Тони Эббот озвучил самые последние новости, касающиеся пропавшего “Боинга 777” малайзийских авиалиний. Как заявил Эббот, сигналы, зафиксированные в зоне поиска “Боинг-777” компании Malaysia Airlines, принадлежат его “черным ящикам”, сообщает австралийская телерадиокорпорация ABC.

“Мы сильно сузили район поиска, и мы уверены, что сигналы исходят от “черных ящиков”, – цитирует АВС Эббота.

Отметим, что подводные сигналы были получены дважды в минувшие выходные, и дважды – во вторник, 8 апреля. Оба раза сигналы длились всего несколько минут.

Самолёт ВВС Австралии 10 апреля опустил специальный буй с прикреплёнными к нему гидрофонными прослушивающими устройствами для определения места сигнала. Как правило, заряда батареи “чёрного ящика” хватает максимум на один месяц, поэтому поисковые команды должны оперативно работать и отследить сигнал до того момента, когда его передача прекратится.

В настоящее время в поисковой операции задействовано 14 воздушных судов и 13 кораблей. Обломки судна, о которых ранее неоднократно сообщали СМИ, пока так и не обнаружены. Как позже выяснялось, это был всего лишь мусор, который в изобилии плавает по поверхности Индийского океана.

Напомним, самолет “Боинг-777”, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана. Предположительно, никто не выжил.

Изначально считалось, что борт могли захватить террористы. После этого в СМИ начали появляться самые разнообразные версии пропажи лайнера, основная из которых так или иначе была связана с угоном. Позднее стало известно, что перед последним выходом на связь лайнер сделал резкий разворот. Кроме того, незадолго до сеанса связи с авиадиспетчером на самолете вручную отключили систему автоматической системы слежения. Сообщалось даже, что пропавший “Боинг” видели под Кандагаром. Однако до сих пор ни одна из версий не нашла подтверждения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости