Темы дня:

Прокуратура открыла дело по факту захвата двух военных в Донецкой области

Прокуратура открыла дело по факту захвата двух военных в Донецкой области

В районе Красного Лимана были захвачены и вывезены в неизвестном направлении двое военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

По факту захвата и вывоза в неизвестном направлении двух военнослужащих Донецкой прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере в ЕРДР внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса Украины (захват заложников), говорится в сообщении ГПУ.

Установлено, что 14 марта этого года в районе города Красный Лиман Донецкой области неизвестными вооруженными лицами захвачены и вывезены в неизвестном направлении двое военнослужащих 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины.

После захвата заложников вооруженные лица выдвинули командованию воинской части требования о сложении оружия личным составом этой части и угрожали применением насильственных действий в отношении захваченных военных в случае невыполнения этих требований.

Уголовное производство сейчас передано в Следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости