Темы дня:

Прокат автомобиля: нюансы, о которых необходимо помнить

Прокат автомобиля: нюансы, о которых необходимо помнить

Несомненно, для многих личный автомобиль – это мечта, к которой стремишься. Однако, если авто еще не приобретено, но транспорт просто необходим, выход есть всегда – посуточная аренда авто.

Причины аренды автомобиля могут быть самыми различными: от приезда в гости родственников до запланированной романтической поездки по ночному городу. В любом случае аренда авто посуточно поможет воплотить в реальность ваши планы.

Однако, перед тем, как взять в прокат автомобиль в Украине, стоит запомнить некоторые нюансы, с которыми работают большинство компаний.

  1. Цена/качество

Рынок аренды авто на сутки самый разнообразный. Вы можете выбрать как эконом класс, так и VIP авто. А некоторые компании уже работают с электромобилями! Однако, чтобы не попасться на уточку, уточните, с какого момента начинается отсчет проката. Это важно, ведь просрочка возврата авто арендодателю чревата большими штрафными санкциями, которые вы не учли в своем бюджете.

Также стоит внимательно проверить состояние автомобиля. Если с внутренними неисправностями вы вряд ли самостоятельно разберетесь, то внешний вид автомобиля стоит изучить. Если есть какие-то дефекты, их необходимо указать в договоре (акте), в противном случае есть вероятность, что именно на вас «повесят» повреждения, за которые необходимо платить.

  1. Водитель

водитель авто на свадьбу

Не стоит пренебрегать услугами профессионального водителя. Если вы заказываете на сутки VIP авто, чтобы отпраздновать событие (как правило, свадьба), то стоит позаботиться и о профессиональном водителе. Так вы обезопасите в первую очередь себя, ведь «дядя Петя, который за рулем уже 20 лет» не несет ответственности за авто. А вот вы несете.

  1. Подготовьте документы

Чтобы не тратить свое время впустую, подготовьте документы для оформления авто заранее. Лучше, конечно, уточните список заблаговременно в телефонном режиме. Однако, он достаточно стандартный:

  • паспорт/код;
  • водительское удостоверение.

Как правило, для получения права на посуточную аренду автомобиля, у вас должен быть стаж вождения не менее пяти лет.

  1. Также запомните…

Автомобиль вам выдают с полным баком. Таким его и должны получить. Для того, чтобы доказать, как сам факт заправки, так и качество бензина, сохраняйте чек на оплату топлива до сдачи автомобиля.

мойка автоВозвращать машину стоит чистой, после мойки. Если вы упустили этот пункт, работники службы проката сами помоют авто, однако конечная сумма к оплате будет больше. Да и стоимость мойки в таком случае гораздо выше среднерыночной.

Курение в салоне арендованного автомобиля строго запрещено.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости