Темы дня:

Производство Siemens перекочует из Бразилии в Украину

Производство Siemens перекочует из Бразилии в Украину

Фабрику планируют разместить недалеко от закарпатского города Чоп

Компания Siemens Enterprise Communications планирует передислоцировать свои производственные мощности в Украину. Об этом заявил Андрей Осокин, директор по продажам Siemens Enterprise Communications в СНГ, сообщает портал «ProIT».

По его словам, фабрика Siemens, ранее находившаяся в г. Куритиба на юге Бразилии, будет перенесена в Закарпатскую область Украины, недалеко от города Чоп. Причиной решения о передислокации Анатолий Пархоменко называет более низкую, в сравнении с Южной Америкой, стоимость доставки продукции в Европу – один из основных рынков сбыта Siemens Enterprise Communications.

«Перемещенная фабрика будет производить полный ассортимент решений Siemens Enterprise Communications. В нашем портфеле много программного обеспечения – понятно, что никто не будет переселять программистов из Южной Америки в Украину. Но что касается производства блоков питания, процессинг-модулей и абонентских комплектов и прочего – оно будет налажено там. Раньше был один завод в Куритибе, теперь будет один завод в Украине», – поясняет нюансы переезда Анатолий Пархоменко, менеджер по развитию бизнеса Siemens Enterprise Communications в Украине.

На данный момент представители компании не уточняют, будет ли фабрика расположена в свободной экономической зоне «Закарпатье» возле с. Соломоново, равно как отказываются назвать дату запуска фабрики.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости