Темы дня:

Производитель Johnnie Walker выпустил виски для женщин

Производитель Johnnie Walker выпустил виски для женщин

Равенство полов «под градусом».

Британский производитель спиртных напитков Diageo, выпускающая известный скотч Johnnie Walker, запустит в продажу женскую версию своего виски под названием Jane Walker.

Акция приурочена к Международному женскому дню и Месяцу женской истории, который будет проходить в США в марте.

Чтобы слабый пол не перепутал – на логотипе будет изображена женщина в костюме для верховой езды, мужском цилиндре и с тростью в руке, сообщает Bloomberg.

С 2002 по 2017 годы продажи скотча в США выросли на 2,1%. Об этом свидетельствует статистика американского Совета производителей крепких спиртных напитков. Рост американских продаж бренда Johnnie Walker гораздо более впечатляющий: только в 2017 году продажи этого напитка в США увеличились на 18%.

В компании планируют выпустить ограниченную партию в 250,000 бутылок шотландского виски 12-летней выдержки Jane Walker. Алкоголь поступит в продажу в магазины США уже в марте 2018 года.

Один доллар с каждой проданной бутылки производитель обещает пожертвовать в пользу организаций, которые борются за права женщин. В частности, пожертвования получит некоммерческий фонд Monumental Women, занимающийся установкой памятников в честь суфражисток Америки.

«Разговоры о гендерном неравенстве – важная часть нашей культуры. Мы твердо убеждены, что нет лучшего времени, чтобы представить Jane Walker, чем сейчас», – заявила вице-президент Johnnie Walker Стефани Джакоби.

Она также добавила, что раньше виски считался традиционно мужским напитком, однако с появлением нового продукта, виски полюбят и женщины.

Несмотря на то, что партия будет выпущена ограниченным тиражем, в будущем компания планирует не ограничиваться нынешней экспериментальной партией и продолжить выпуск Jane Walker.

Кроме того, компания планирует увеличить количество женщин на руководящих должностях. По словам Джакоби, к апрелю совет директоров будет наполовину состоять из представительниц прекрасного пола.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: