Темы дня:

Профессиональный киллер прокомментировал убийство Немцова

Профессиональный киллер прокомментировал убийство Немцова

Отбывающий наказание за 12 убийств и покушений знаменитый экс-киллер Алексей Шерстобитов (Леша-Солдат) выразил журналистам своём мнение по делу о смерти российского политика.

Бывший профессиональный убийца Алексей Шерстобитов, в настоящий момент отбывающий наказание за совершённые им 12 убийств и покушений, рассказал в интервью журналистам “Газеты.ru” о громком убийстве Бориса Немцова, которое произошло в ночь на 28 февраля в Москве. В частности, он поделился своим мнением о том, насколько профессионально действовали преступники, а также почему киллер использовал патроны от разных производителей и не тронул подругу политика Анну Дурицкую.

Отвечая на вопрос об оружии, которое использовал убийца Немцова, Шерстобитов заявил: “Откуда вы знаете, что стреляли из ПМ? Такие же боеприпасы используются и в другом оружии — тот же АПС”.

По его словам, желание запутать следствие, используя разные патроны из одного ствола является “неумным”, потому что “этот ствол оставит одинаковый след экстрактором и на гильзах, и на пулях”.

“Да и глупо этим заниматься, поскольку это возможно просто было просчитать в советское время. Сегодня же следы боеприпасов настолько запутаны, что их маркировка вряд ли поможет. Если только на суде, когда дома (кто знает?) у предполагаемого убийцы, найдут такие же. Такое “собрание сочинений” только лишняя улика. Другое дело, если человек собирал патроны по крохам…”, – считает киллер, отбывающий наказание.

Шерстобитов выразил уверенность в том, что профессионал, с большим стажем “всегда имеет возможность выбора оружия”, однако в случае убийства Немцова “очевидно, что выбора не было”.

Также профессионал в своём деле высказался по поводу того, что киллер оставил в живых подругу Немцова Анну Дурицкую. На его взгляд, тому может быть масса причин.

“От заклинившего патрона до растерянности стрелка — дело сделал и, из боязни, желая исчезнуть как можно быстрее, убежал. Может, патронов больше не было!” – сказал он, добавив, что “уверенный стрелок, державший оружие по долгу службы, используя его часто, вряд ли будет столько палить”.

Говоря о мотивах убийства Немцова и исполнителях “заказа”, Шерстобитов предположил, что в данном случае убийца мог действовать и по собственной инициативе, а Анна Дурицкая может что-то скрывать.

“Можно ещё предположить — судя по дерзости и непродуманности — кавказский вариант. Эти парни всегда используют первую, показавшуюся им удачной, возможность. Вспомните, как устраняют своих врагов ребята из Чечни — так, чтобы всем было понятно: нам все равно где и как!” – добавил он.
При этом бывший киллер раскритиковал выбранное место для убийства Немцова.
“Выбранная точка для покушения — одна из самых неудачных. Если вы имеете в виду показательную казнь, то, наверное, на публике, то есть в самом ресторане, это выглядело бы ужаснее. Скажем, на выходе. Или если бы использовалось более мощное оружие”, – отметил он.
Кроме того, Шерстобитов прокомментировал дату убийства, которое произошло перед крупной оппозиционной акцией.
“Маловероятно, что убийство связано с предстоящим маршем. Сегодня подобные запугивания ни на кого не повлияют, а вот пищу для обсуждений дадут. На мой взгляд, это не тот политик, который мог на что-то повлиять. О нем многие забыли. Достаточно других на этом небосводе, горящих ярче”, – считает он.
Также бывший профессиональный убийца подчеркнул, что не увидел ничего сложного в самом убийстве Бориса Немцова.
“Ведь он не прятался, услугами охраны, как я понимаю, не пользовался, совершенно осознавая, что ничего ему не угрожает.
Политики, конечно, тоже люди и именно с этого нужно начинать. Многие, забывая подобный маленький нюанс, считают их, как впрочем, и они сами себя, неприкасаемыми. Но Господь рано или поздно уравнивает всех! В случаях с убитыми это те же неприглядные фотографии, неудобные и некрасивые позы, всегда задранная рубашка, кровь и смерть, то есть разделение души и тела”, – добавил он.
Что касается высказываний о “сакральной жертве”, которой мог стать Немцов, и попытке дестабилизации ситуации в Росии Шерстобитов заявил: “Ну, и так неспокойно. И, скажем, расстрелять демонстрацию или коснуться одной из ключевых фигур политики было бы в этом отношении гораздо действеннее, но на это никто не пойдёт, слава Богу! Думаю все гораздо прозаичнее”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости