Темы дня:

Проект Киевской обходной дороги предусматривает компенсационную высадку деревьев, – “Укравтодор”

Проект Киевской обходной дороги предусматривает компенсационную высадку деревьев, – “Укравтодор”

В ответ на утверждение Украинской природоохранной группы (UNCG) о том, что строительство одного из участков Киевской обходной дороги (КОД) уничтожит 40 гектаров леса, в “Укравтодоре” заверили, что проект дороги обязательно предусматривает компенсационную высадку деревьев.

Об этом сообщила пресс-служба “Укравтодора” в Facebook.

“Вместо каждого срубленного – новое дерево”, – подчеркнули в агентстве.

В “Укравтодоре” также добавили, что выводы UNCG сделаны на основании визуализации строительства КОД на участке между дорогами М-07 Киев – Ковель и М-06 Киев – Чоп. Однако пока эта область находится лишь на этапе проектирования.

“Независимо от окончательного варианта проекта, он обязательно предусматривает компенсационную высадку деревьев”, – сказано в заявлении “Укравтодора”, который заказал проект в рамках программы президента “Большое строительство”.

Агентство заверило, что строительство КОД не повлияет на общий баланс зеленых насаждений в области и поблагодарил UNCG за внимание к дорожным проектам.

“Сейчас наша команда работает над тем, чтобы качественных экоориентированных решений в Украине становилось больше”, – заявили в “Укравтодоре”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: