Темы дня:

Продажи новых автомобилей в России выросли на 21%

Продажи новых автомобилей в России выросли на 21%

иномарки российского производстванаибольшей популярностью пользуются иномарки российского производства

Продажи новых автомобилей в России по итогам 2012 года увеличились в денежном выражении по сравнению с предыдущим годом на 21% – до $71 млрд, сообщил на пресс-конференции руководитель практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PricewaterhouseCoopers (PWC) Стенли Рут, передает российское агентство экономической информации “Прайм”

Так, объем продаж новых российских автомобилей за 2012 год сократился на 3%, до $6,7 млрд, иномарок российского производства – вырос на 32%, до $31,2 млрд, импорт новых автомобилей увеличился на 17%, до $33,1 млрд.

Продажи легковых автомобилей в России в 2012 году в количественном выражении выросли на 10% – до 2,76 млн единиц, сообщает PWC.

Продажи автомобилей отечественных брендов показали снижение на 6,5% – до 580 тыс. единиц, иномарок российского производства – рост на 17% до 1,215 млн единиц, импорт новых автомобилей вырос на 15% – до 965 тыс. штук.

Агентство отмечает, что после нескольких лет сильной волатильности продаж на авторынке стали заметны признаки стабильности на пути к устойчивому умеренному росту.

Так, иномарки отечественного производства показали лучший рост продаж в 2012 году и увеличили долю на авторынке до 44%, отмечает PWC.

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости