Темы дня:

Процедура имплантации зубов

Процедура имплантации зубов

Потерянный зуб способен серьезно испортить улыбку и доставить множество проблем, связанных с функциональными особенностями. В том случае, если в течение длительного времени будет отсутствовать один или несколько элементов зубного ряда, это приведет к расшатыванию остальных зубов. Помимо того, пациент может столкнуться и с иными трудностями: кариозное поражение, изменение прикуса, выпадение соседних зубов и т.д. После чего может потребоваться не только имплантация, но еще дополнительное лечение и https://kds-clinic.com/otbelivanie-zubov-philips-zoom-4.

Сам по себе процесс имплантации подразумевает собой вживление конструкцию в челюстную кость, поверх стержня будет установлен протез. Сам по себе имплантат обладает внешним видом искусственной конструкции, которая осуществляет роль корней потерянных элементов. Опираясь на статистические данные, можно утверждать о том, что более 80% всех пациентов выбирают именно несъемную технологию протезирования зубов. Имплантация гарантирует успех и достижение желаемого результата.

Достоинства использования имплантата

Имплантация зубов в Харькове эффективно решает возникшую проблему связанную с потерей зубов. Установка специальной конструкции обладает целым рядом достоинств:

  • отсутствие необходимости в травмировании соседних зубов – удаления нерва, либо обтачивания;
  • методика подходит для удаления таких дефектов в виде утраты одного элемента в зубном ряде, не изменяя при этом структуру соседних;
  • для восстановления достаточно короткого периода времени;
  • долговечность.

Как грамотно подобрать методику имплантации?

Идеальной методики для всех, конечно же, не существует. Оптимальный вариант можно подобрать исключительно в каждом конкретном случае. Делать это должен лечащий врач. Причем специалист должен опираться при этом на такие факторы:

  • тип челюстной кости;
  • объем костной ткани;
  • общее состояние здоровья пациента.

Опираясь уже на эти данные, квалифицированный специалист определяет, какой именно вариант для имплантации является оптимальным и позволяет добиться максимально положительных результатов.

Перед тем как будет проведена операция, пациенту потребуется пройти различный медицинский осмотр. Цель всех этих манипуляций заключается в том, чтобы максимально точно определить возможность проведения имплантации. Такая процедура не проводится только для тех пациентов, у которых обнаружены следующие болезни: СПИД, онкология, туберкулез, болезни сердечно-сосудистой системы, печени, легких и т.д. В случае пренебрежения рисками, возможны серьезные последствия, что приведет неблагоприятному исходу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости