Темы дня:

Проблемы питьевой воды в Киеве: как решить

Проблемы питьевой воды в Киеве: как решить

Ситуация с питьевой водой в Украине не такая плачевная, как может показаться на первый взгляд. У нас хотя бы есть ресурсы, из которых можно добыть качественную питьевую воду.

Однако, с этим самым качеством есть определенные проблемы. На примере города Киева мы решила разобраться, как преодолеть проблему нехватки питьевой воды с наименьшими потерями.

Понятно, что без дополнительной обработки водопроводная вода для питья непригодна. Да и бороться с этим обычными кипячением мы настоятельно не рекомендуем.

Какие же есть альтернативы:

  1. Доставка питьевой воды

На сегодняшний день не только в Киеве, но и по всей Украине хорошо работает услуга доставки питьевой воды. Главное в этом вопросе найти хорошего добросовестного контрагента, который не привезет вам водопроводную неочищенную воду из соседнего села.

Хорошо на рынке таких услуг зарекомендовала себе компания https://ccwater.kiev.ua/, которая работает на рынке уже более восьми лет.

Как подобрать поставщика воды? По сути, тут ничего сложного. Изучите отзывы, репутацию компании и методы, которыми она пользуется для очистки воды.

Так, хороший производитель всегда раскроет свои «секреты» очистки воды. К примеру, вода от https://ccwater.kiev.ua/ проходит очистку в несколько этапов, каждый с которых является необходимым залогом надлежащего качества:

  • механическая чистка воды от грубых частиц (ржавчина, песок и т.д.);
  • адсорбция химических веществ (фильтры на основе активированного угля);
  • смягчение;
  • обратный осмос;
  • насыщение воды минералами и солями до физиологических норм;
  • озонирование;
  • улучшение вкусовых свойств воды;
  • ультрафиолетовое обеззараживание.

И еще! Доверяй, но проверяй. Не поленитесь отправить полученную воду на дополнительное исследование, чтобы убедиться в порядочности компании.

  1. Фильтр

Выходом из ситуации, когда нет возможности заказывать воду, станет установка домашних фильтров для очистки. Настоятельно рекомендуем не использовать «карманные» фильтры (кувшины, чайники). Качество такой очистки остается на низком уровне, да и сами пользователи добавляют масла в огонь, вовремя не меняя фильтра.

Выходом станет домашняя система обратного осмоса, которая в зависимости от объемов потребления, может прослужить несколько месяцев, после чего осуществляется замена фильтра. Такая очистка более качественно, однако и она имеет свои недоработки.

  1. Покупка вода в автомате

Сейчас все большую популярность набирают автоматы по продаже питьевой воды. Конечно, иметь такой автомат под домом очень удобно, однако при использовании такой воды, поддавайте ее максимальной проверке. Вы же не знаете, как часто происходит замена фильтров, да и происходит ли вообще, насколько ответственный владелец, проходит ли автомат сертификацию.

А все это – залог вашего здоровья. Не экономьте на нем и отдавайте предпочтения только качественной и живой воде.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости