Темы дня:

Призерам Универсиады-2013 вручили госнаграды

Призерам Универсиады-2013 вручили госнаграды

Грищенко и Табачник вручали нашим чемпионам госнаграды.

Официальная церемония награждения Всемирной летней Универсиады 2013 года происходила сегодня в Казани. Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко и Министр образования и науки Дмитрий Табачник приняли участие в торжественной встрече с чемпионами и призерами. Грищенко вручил 90 государственных наград украинским спортсменам и тренерам. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Вице-премьера.

“От Президента Украины и Правительства чистосердечно поздравляю вас, гордость украинского спорта – чемпионов и призеров Всемирной летней Универсиады-2013, тренеров, ректоров высших учебных заведений, всех тех, кто внес весомый вклад в высокое общекомандное место сборной Украины. Благодарю вас за то, что, учась в вузах, вы сумели блестяще совместить учебу с напряженными тренировками и представили нашу страну на самом высоком уровне. Я, как и миллионы наших соотечественников, наблюдал и болел за вашу упорную борьбу, и каждая добытая вами медаль переполняла чувством гордости за украинский студенческий спорт! Мы с нетерпением ждали ваших выступлений – и вы оправдали наши ожидания”, – заявил Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко во время своего поздравления.

Читайте также: Роналду сломал руку 11-летнему ребёнку прямо во время матча

Грищенко считает, что успех нашей команды на одном из самых престижных мировых соревнований это результат хорошо налаженная система образования в Украине. По мнению чиновника в нашей стране четко налаженный учебный процесс и спортивно-массовая работа в каждой студенческой группе.

“Ваши успешные старты, дорогие наши спортсмены и тренеры, будут способствовать пропаганде здорового образа жизни не только в студенческой среде, но и среди других слоев населения. Отечественные студенты успешно представили Украину на международной арене, получив 77 медалей различного достоинства (12 золотых, 29 серебряных, 36 бронзовых). По количеству наград мы в призовой тройке – после россиян и японцев. Такой высокий результат создает честь и славу спортивной Украины”, – отметил Вице-премьер.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: