Темы дня:

ПриватБанк внедрил переводы за рубеж в экзотических валютах

ПриватБанкОтправить мультивалютный SWIFT-перевод можно в японских иенах, польских злотых, латвийских латах и российских рублях

ПриватБанк внедрил возможность отправки денежных переводов за рубеж не только в долларах и евро, но и в других популярных в мире валютах. Теперь клиенты могут отправить SWIFT-перевод в японских иенах, канадских и австралийских долларах, швейцарских франках, шведских и датских кронах, английских фунтах, а также польских злотых, латвийских латах и российских рублях, сообщают Банки.ua.

При этом мультивалютные переводы осуществляются с долларового счета или карты клиента и не требуют открытия отдельного счета в валюте перевода.

«Если вам нужно отправить деньги родственникам за рубеж или оплатить счет за обучение или другие услуги, теперь можно отправлять деньги в местной валюте, — отмечает руководитель бизнеса массовых платежей и денежных переводов ПриватБанка Михаил Рогальский. — При оплате счетов в местной валюте не будет проблем с курсовой разницей, а родственники сэкономят деньги на обмене долларов при получении средств».

Отправить мультивалютный SWIFT-перевод можно в любом отделении ПриватБанка, скоро это можно будет сделать и через интернет-банк «Приват24». Для этого нужно указать данные получателя, код его банка и детали платежа, а также выбрать валюту операции.

Осуществлять SWIFT-переводы могут как юридические, так и физические лица. За один операционный день граждане Украины смогут без подтверждающих документов перевести сумму, эквивалентную 15 тыс. грн. Для переводов свыше этой суммы нужно предоставить банку документы, подтверждающие цель перевода или платежа (оплата обучения, лечения за границей и т.д.).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости