Темы дня:

Пристайко объяснил новые правила поездок в Россию

Пристайко объяснил новые правила поездок в Россию

Загранпаспорта для пересечения границы с Россией дадут гарантии по оказанию быстрой помощи консулов.

Введение заграничных паспортов на въезд на территорию России даст дополнительные гарантии для граждан в получении консульской помощи. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
“Поездки исключительно по заграничным паспортам в РФ дают дополнительные гарантии. Потеря старой аналоговой “книги” – это 9 кругов ада бюрократии для возвращения в Украину. Цифровая база данных с биометрическими паспортами – это быстрый и действенный инструмент помощи от наших консулов”, – написал глава МИД в Twitter.
Министр также отметил, что выезд по загранпаспорту даст возможность не допустить избежания ответственности в РФ должников по алиментам и лиц, нарушивших украинское законодательство.
“Отныне пограничники быстрее и без помех получат полную картину о том, кто оставляет наше государство и с чем”, – подчеркнул Пристайко.
Напомним, с 1 марта 2020 года украинцы будут обязаны использовать только загранпаспорт при въезде в Россию. Данная норма будет действовать в отношении граждан Украины, которые выезжают из Украины на территорию РФ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости