Примера: обзор матча «Барселона» 5-1 «Эспаньел» (+Видео)

Сегодня проходил матч 14-го тура испанской Примеры между каталонской «Барселоной» и «Эспаньелом», который завершился разгромом со счетом 5-1.

Начало, конечно, было не таким, как все ожидали, ведь каталонцы пропустили быстрый гол, который был непредсказуемым, однако это даже поспособствовало прибавлению игры «сине-гранатовых».

Быстрый гол на 12-й минуте забил Серхио Гарсия, после потери мяча Бускетсом, который рассчитывал на нарушение правил. Гарсия здорово разобрался в ситуации, шатнул защитника и точно пробил с левой ноги в ближний угол.

После пропущенного гола стало заметно, что «Барселона» существенно прибавила в игре, у них появился азарт и желание забивать, а Месси повел за собой команду.

Уже в добавленное время к первому тайму Лео Месси в связке с Хави пробил своей волшебной левой, сравняв счет в матче.

Во втором тайме каталонцы были агрессивно настроены и желали лишь забивать и уже на 50-й минуте Месси забил еще, приняв сложный пас от Суареса, пробросив круглого защитнику между ног, а после с ударной позиции вывел свою команду вперед.

После на 53-й минуте Пике отлично сыграл при розыгрыше углового и забыл третий гол головой в ворота соперника.

На 77-й минуте Педро забил и четвертый гол в ворота «Эспаньела», он сыграл на классе, хорошо, грамотно и без лишних движений.

И уже на 81-й минуте Лионель Месси оформил хет-трик, забив второй мяч в этой игре с правой ноги.

Стоит отметить, что «Эспаньел» очень хорошо смотрелся на протяжении первого тайма, ну а после гола Пике все стало ясно, игра посыпалась, а по результату встречи видно, что второй тайм был абсолютно провальным.

Также Лионель Месси установил еще один рекорд, казалось бы, он уже побил все рекорды, которые только мог, но оказалось что нет. Он стал лучшим бомбардиром среди каталонских дерби.

Составы команд:

Барселона: Браво, Альба, Алвес, Пике, Маскерано, Ракитич (Иньеста, 65), Бускетс (Матье, 84), Хави, Месси, Неймар, Суарес (Педро, 69)

Эспаньол: Касилья, Фуэнтес, Гонсалес (Байлли, 83), Арбилья, Байлли, Каньяс (Морено, 59), Санчес, Севилья, Васкес, Кайседо (Стуани, 72), Гарсия

Предупреждены: Севилья, Альварес, Арбилья