Темы дня:

Приложение для IPHONE заменит стандартные методы контрацепции

Бесплатная программа для iPhone, именуемое Clue, отслеживает менструальный цикл и предсказывает, когда можно спокойно заниматься сексом, не беспокоясь о беременности.

Как пишет MedDaily, ссылаясь на The Daily Mail, приложение будет полезно для женщин, желающих завести ребенка. Программа сама высчитает пик фертильности.

Для работы нужно ввести данные о менструации, скачках настроения и уровне испытываемой боли. Точность прогноза высока, говорят разработчики. В перспективе в полной версии программы добавятся опции измерения температуры тела и прочие данные. Если будут выявлены аномалии, пользователя сразу известят.

Программу уже опробовали сотни женщин из разных стран. По замыслу создателей приложения, в будущем удастся полностью отказаться от оральных контрацептивов. Отдельный повод для гордости – дизайн приложения. Он не напоминает стандартные решения для программ, отслеживающих цикл. Это большее, чем просто календарь менструаций. Здесь даются также полезные советы и комментарии. На их основе женщина может оценить свое состояние, а при необходимости обратиться к врачу.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости