Темы дня:

Причины засоров и способы их устранения

Причины засоров и способы их устранения

У вас когда-либо забивались трубы? Каким образом у вас проходит устранение засоров?

Чаще всего это, конечно же, происходит в самый неподходящий момент. Жиры, которые присутствуют во многих продуктах, являются самым опасным веществом для сточных труб.
Первым делом, люди пытаются пробить трубы с помощью так называемых «кротов», которые имеют в своем составе смесь химических элементов.

Первым делом нужно определить причину забитых труб, так как она может быть различной.

Жирные вещества, как мы уже говорили, являются причиной номер один медленного ухода воды в раковинах на кухне. Изначально жир уходит вместе с горячей водой достаточно быстро, но во время прохода по трубам эта смесь охлаждается и частички жира остаются на стенках труб. Этот твердый жир покрывает внутренности труб, становясь толще и толще, пока не начнется медленный уход воды и в дальнейшем – полная блокировка.
Второй причиной являются большие частицы пищи, которые попадают в изогнутую трубу под раковиной.

В ванной комнате основной причиной забитых труб являются волосы.
Волосы легко спускаются в канализацию с водой, а затем накапливаются внутри трубы, пока труба полностью не забьется.

И только после определения причины засора, нужно браться за прочистку.

Специалисты и сантехники очень не рекомендуют прочищать трубы так называемым «кротом», который создан целиком и полностью из химических элементов. Такие средства очень сильно вредят сточным трубам, что может провести к необратимым процессам.
Вашим самым первым помошником всегда должен быть вантуз и горячая вода с содой. В отдельных случаях вам понадобится жесткий трос, с помощью которого можно механическим путем протолкнуть забитый участок трубы.

Конечно же, не всем людям нравится копошится в сточных трубах, лесть под ванную, чтобы найти причину засора и т.д. Специально для этого случая и существует компания Монтаж_Тех_Сервис, которая имеет колоссальный опыт в данном, не очень чистом, деле.

Специалисты из данной компании без особых проблем устраняют засоры труб https://mtservice.kiev.ua/prochistka-kanalizacii/zasor-trub/ практически любой сложности.

Компания Монтаж_Тех_Сервис справится с тем делом, с которым другие не справятся и смогут выехать на адрес практически в любое время, так как работает в режиме 24/7.

Их методы устранение засоров постоянно улучшаются, что положительно влияет на долговечность сливной системы, а невыполнимых задач для этих специалистов практически не существует.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: