Темы дня:

Причиной смерти 3-летней девочки в России могли стать проблемы с сердцем

Причиной смерти 3-летней девочки в России могли стать проблемы с сердцем

По предварительным данным, смерть ребенка в одном из детских садов города Московский вызвана сердечным приступом.

Судмедэкспертиза не подтвердила факты переохлаждения ребенка, по предварительным данным, смерть 3-летней девочки вызвана сердечной дисфункцией. Об этом говорится в заявлении официального представителя Следственного комитета Российской Федерации, размещенном на сайте ведомства.

“Для установления причины смерти опытными судебными медицинскими экспертами проведено судебно-медицинское исследование. При его проведении признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм у ребенка не обнаружено. Предварительная причина смерти ребёнка – сердечная дисфункция”, – отмечено в сообщении

При этом, в сообщении указано, что сведения относительно того, что ребенок долгое время находился на улице длительное время без присмотра взрослых, и в результате чего был обнаружен в бессознательном состоянии не имеют подтверждений.

В ходе допросов сотрудников и руководства детского сада, а также проведения следственных действий было установлено, что прогулка детей осуществлялась в соответствии с нормами, утверждают в комитете.

“После того, как у девочки произошёл приступ, она незамедлительно была перемещена в помещение, где также присутствовала медсестра, и весь персонал ожидал прибытия скорой помощи. Во время ожидания ребёнку оказывалась первая помощь”, – отмечено в сообщении.

Следователи в настоящее время собирают данные о состоянии здоровья ребенка и проверяют соответствие действий сотрудников детского сада нормам, предусмотренным для дошкольных учреждений.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: