Темы дня:

При взрыве в шиитском районе Багдада погибли 76 человек

При взрыве в шиитском районе Багдада погибли 76 человек

Предположительно, за взрывом стоит “Исламское государство”.

По меньшей мере 60 человек погибли, около 200 получили ранения в результате теракта в шиитском районе Багдада Садр-Сити.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на медиков и полицию.

На многолюдном рынке около 6:00 утра по местному времени взорвался начиненный взрывчаткой фургон-рефрижератор. Пока что никто не взял на себя ответственность за теракт, однако обычно за подобными терактами стоят боевики террористической группировки “Исламское государство”.

Как отмечает агентство, на месте взрыва собрались родственники погибших, многие из которых возлагают ответственность за трагедию на правительство Ирака. Они призывают власти создать в столице контрольно-пропускные пункты с военными и бойцами шиитского ополчения.

По последним данным, жертвами взрыва стали не менее 76 человек, 212 человек получили ранения.

Ответственность за теракт взяло на себя “Исламское государство”.

17 июля в иракском городе Бани-Саад террорист-смертник взорвал начиненный тремя тоннами взрывчатки автомобиль. Взрыв был произведен на рынке во время празднования окончания священного для мусульман месяца Рамадан, погибло 100 человек. Ответственность взяло на себя “Исламское государство”.

В настоящее время ИГ контролирует до трети иракской территории. Боевики захватили часть территории Ирака и Сирии и летом 2014 года провозгласили халифат со столицей в Мосуле.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: