Темы дня:

При проведении контртеррористической операции погиб генерал Египта

При проведении контртеррористической операции погиб генерал Египта

Египетский генерал Набиль Фарраг погиб в антитеррористической операции, которая проводится сегодня на окраинах Каира. Об этом сегодня заявили в МВД страны.

Погибший генерал  Набиль Фарраг занимал должность заместителя начальника отделения полиции Гизы. Он погиб при исполнении в каирском районе Кердас во время перестрелки с террористами был смертельно ранен.

Фарраг погиб в антитеррористической операции, которую египетские военные проводят сегодня с раннего утра. В операции задействованы большие силы: вертолеты, бронетехника, а также сотни египетских военнослужащих. Террористы в свою очередь обосновались на крышах домов на окраине столицы Каира в районе Кердас и ведут оборонительные действия. В распоряжении террористов пулеметы, а также ручные гранатометы.

Главной целью военной операции является поимка террористов, которые причастны к убийству 11 полицейских.

Напомним, что в связи с массовыми беспорядками, которые царят в Египте с 14 августа в стране на месяц объявлено чрезвычайное положение. В массовых столкновениях по официальным данным уже погибло около тысячи человек. МИД Украины убедительно просит украинских туристов не посещать Египет на время массовых беспорядков в стране.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости