Темы дня:

Президенты США и КНР ищут “новые направления” для сотрудничества

Президенты США и КНР ищут “новые направления” для сотрудничества

Президент США Барак Обама и китайский лидер Си Цзиньпин хотят наладить отношения между двумя государствами.

На первой встрече, в непринужденной обстановке, президенты обсуждали новые направления в сотрудничестве между США и Китаем. Главы государств считают, что партнерство между КНР и США является немаловажным не только для этих двух государств, но и для всех стран мира.

Это первая встреча Барак Обамы и Си Цзиньпина, которая проходит в частном поместье в Калифорнии. Такой неформальный саммит будет длиться два дня, на протяжении которых главы государств планируют найти новые решения для сотрудничества Китая и США. Оба президента хотели, чтобы встреча прошла именно в неформальной обстановке, ведь это поможет установить доверительные отношения между президентами.

В ходе саммита, Обама призвал председателя КНР усилить борьбу с киберпреступностью. По мнению президента США, является очень важным, действовать по одной схеме, и тогда можно будет достичь минимализации кибератак. В свою очередь, Си Цзиньпин обратил внимание на то, что КНР очень часто безосновательно обвиняют в кибератаках, в частности это делает и США.

Барак Обама не отрицает, что в некоторых сферах отношения между Китаем и США очень натянуты, но тем не менее, китайский и американский народы хотят тесного сотрудничества между государствами. Правительство США приветствует мирное становление Китая, как мировой державы. Также, важной темой для обсуждения станут северокорейская ядерная программа и конфликт в Сирии.

Источник: Телеграф

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости