Темы дня:

Президент Украины выразил соболезнования Президенту Италии

Президент Украины выразил соболезнования Президенту Италии

В.Янукович выразил соболезнования президенту Италии из-за ДТП с автобусом.

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования президенту Итальянской Республики Джорджио Наполитано в связи с аварией пассажирского автобуса в провинции Авеллино, повлекшей человеческие жертвы, передает УННсо ссылкой на пресс-службу главы государства.

“От имени народа Украины и от себя лично выражаю Вам и семьям погибших глубокие соболезнования, а также прошу передать слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим”, – говорится в соболезновании главы государства.

Как сообщалось ранее, число жертв этого ДТП достигло 38 человек.

Согласно информации спасателей, по состоянию на 7 утра десять пассажиров, получивших ранения, госпитализированы, причем многие из них находятся в тяжелом состоянии.

Читайте также: Папа Римский защищает геев, но считает однополые браки деградацией

Всего из автобуса были извлечены тела 36 погибших, еще двое скончались в больницах.

Вступление в ЕС под угрозой: Путин ищет замену Януковичу

По данным дорожной полиции, инцидент произошел на участке Неаполь Каноза автострады А16 вблизи населенного пункта Монтефорте Ирпино. Судя по свидетельствам очевидцев, у автобуса, скорее всего, возникли проблемы с тормозной системой. Двигаясь по автостраде, он затронул и протаранил несколько автомобилей, после чего вылетел за пределы полосы и рухнул в пропасть с высоты примерно 25-30 метров. Водитель погиб в аварии.

 

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости