Темы дня:

Президент Грузии по ошибке «продал» грузинские банки России

Президент Грузии по ошибке «продал» грузинские банки России

Михаил Саакашвили отказался от своего заявления

Президент Грузии Михаил Саакашвили опровергает свое вчерашнее заявление о продаже грузинских банков некоторым российским банковским группам. Об этом он заявил сегодня в аэропорту Тбилиси перед вылетом в Баку, сообщает «Грузия Online».

По словам президента, он перепроверил информацию, сказанную им вчера, и она не подтвердилась. При этом Саакашвили отметил, что он сожалеет, что распространил неверную информацию. В то же время он подчеркнул, что знает о заинтересованности российских банков грузинскими банками, и что один из названных им вчера банков Грузии действительно ведет переговоры с российской стороной о слиянии. Уточнять детали президент не стал.

Михаил Саакашвили также отметил, что он не хотел нанести ущерб банкам Грузии и желает видеть их свободными и независимыми.

Напомним, вчера президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о приобретении грузинских банковских активов российскими банками. В частности, речь шла о приобретении Либерти Банка российским Сбербанком, а также о приобретении ТБС Банка тоже российским Альфа-Банком.

Руководства банков категорически опровергли данное заявление президента и отметили, что ни сейчас, ни в ближайшем будущем переговоры об отчуждении долей банков разговоры не планируются.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости