Темы дня:

Президент Азербайджана приехал в Нагорный Карабах

Президент Азербайджана приехал в Нагорный Карабах

Глава государства посетил Физулинский и Джебраильский районы. Также его кортеж заметили в городе Горадиз.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил взятые под контроль армии города Физули и Джебраил, расположенные в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает его пресс-служба в понедельник, 16 ноября.

“Сегодня президент Азербайджанской республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили освобожденные от оккупации Физулинский и Джебраильский районы, в том числе города Физули и Джебраил”, – говорится в коротком сообщении.

Также стала известно, что президентский кортеж Ильхама Алиева заметили в Горадизе Физулинского района. Соответствующее видео появилось в YouTube.

На ролике видно, как из одного из автомобилей президентского кортежа выходит Алиев в военной форме. Он приветствует людей вокруг, а те аплодируют и встречают его радостными криками.

Впоследствии люди начали скандировать: “Карабах!”.

Напомним, 9 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент РФ Владимир Путин подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены почти две тысячи российских миротворцев.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости