Темы дня:

Превью матча “Бенфика” – “Фенербахче”

Превью матча “Бенфика” – “Фенербахче”

Четверг, Лиссабон, стадион Да Луш, 22:05, арбитр Стефан Ланнуа (Франция).

В первом матче Бенфике сильно повезло проиграть только в один мяч, однако практически не возникает сомнений, что сегодня будет совсем другая игра. Жорже Жезуш наверняка сделал выводы из неудач своей команды неделю назад, да и дома Бенфика всегда играет намного лучше.

Конечно, в конце турнира нельзя обойтись без потерь. Из-за дисквалификации не поможет своей команде сегодня Джон, есть проблемы со здоровьем у Гайтана. Зато все другие исполнители в строю. В Стамбуле по разным причинам не играли ведущие исполнители Орлов Луизао и Перес, возвращение которых сильно укрепит оборону и середину поля.

Также по сравнению с первым матчем ожидается появление в основе Лимы. Лучший бомбардир Бенфики неожиданно весь первый поединок провел на скамейке запасных. Вообще состав команды во многом зависит от выбора схемы и готовности игроков. Вероятно в середине с Матичем и Пересом выйдет Аймар. Если конечно Гайтан не сможет восстановиться.

У Фенербахче состав более стабильный, поэтому каждая потеря крайне серьезная. В этот раз команде не смогут помочь дисквалифицированные Топал и Вебо. Впрочем, делать трагедии нет смысла, поскольку их как раз есть кем заменить. На острие атаки вместо Вебо могут сыграть Куйт или Соу, номинальные нападающие, которые в Фенербахче играют из глубины. А на фланге тогда сыграет Эркин, как раз отбывший свою дисквалификацию. Вместо Топала в середине поля сыграет Шахин. Традиционно выбрать двух лучших из их трио с Раулем Мейрелешем трудно, Шахин и так мог выйти вместо Топала.

Помимо этих двух вынужденных замен вряд ли состав Фенербахче поменяется по сравнению с первой игрой.

Бенфика (ориентировочный состав): Артур — Макси Перейра, Гарай, Луизао, Мелгарехо — Матич, Перес, Аймар — Сальвио, Лима, Родриго

Фенербахче (ориентировочный состав): Демирел — Генул, Йобо, Коркмаз, Циглер — Рауль Мейрелеш, Шахин — Куйт, Кристиан, Эркин — Соу

Травмированные: Гайтан (под вопросом)

Дисквалифицированные: Джон — Топал, Вебо

 Слова

Жорже Жезуш, наставник Бенфики:

“Наша цель — переломить ход борьбы. 0:1 — неприятный результат, но мы знаем, что можем пройти дальше, мы уверены в этом. У нас есть опыт выступления в еврокубках, нам не впервой играть на этой стадии. Поэтому мы спокойны и не собираемся ничего менять. Команда верит в свои силы и надеется, что болельщики помогут нам выйти в финал”.

Айкут Коджаман, наставник Фенербахче:

“Нас ждет один из важнейших матчей в истории клуба. Бенфика — более опытная команда, которая провела множество встреч в еврокубках. Даже при счете 1:0 в нашу пользу шансы клубов равны”.

 Интересные факты

– Бенфика за три года существования Лиги Европы ни разу не проиграла в нем на своем поле. 12 из 13-ти поединков Орлы выиграли;

– Фенербахче в свою очередь на выезде в текущем сезоне не знает поражений. В шести матчах только две ничьих и четыре поражения.

 

Источник: football.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости