Темы дня:

Преимущество тюли над другими материалами

Преимущество тюли над другими материалами

Что же такое тюль?

Первое появление тюли произошло в городе Тюль (Франция) примерно в начале 18 века. Само по себе плетение представляет собой структуру из сот, с помощью которых создаётся сетчатый материал. Это плетение стало популярным для изготовления юбок и кринолинов. Движение воздуха происходит через материал, тем самым, позволяя использовать его без наслоения, и не образуя тяжесть и тепловыделение ткани, ранее использованной. Изготавливается материал, в основном, из нейлона, но может быть использована вискоза, шелк и тп. Тюль имеет очень чистый вид и по материалу тонкая, а также мягкая и гладкая. Отличительными факторами тюли от других материалов является маленький размер пряжи и мелкие шестиугольные отверстия. 

Как этот материал стал знаменитым?

Современный тюль (также известный как бобинет) был впервые изготовлен после того, как в 1809 году был запатентован сложный ткацкий станок, который мог эффективно производить ткань. После этого тюль стал неотъемлемой частью высококачественных свадебных платьев, вечерних платьев и нижнего белья. Когда-то тюль был чрезвычайно дорогой и роскошной тканью, в конечном итоге он стал легко доступен для широких масс благодаря появлению более дешевых синтетических волокон, таких как нейлон, вискоза и полиэстер. В течение 19 и 20 веков тюль приобрел популярность по ряду причин. Он стал одним из наиболее распространенных материалов, используемых для вечерних платьев, особенно после того, как влиятельная актриса Грейс Келли носила объемную юбку из тюля в фильме 1954 года «Заднее стекло». Легкость ткани могла быть наслоена, чтобы создать массивно широкие юбки, которые скрывали ноги женщины, подчеркивая ее талию и грудь.

Тюль – удивительный материал. Он может быть использован различными способами. Простой материал и хотя он выглядит деликатным, на самом деле он удивительно силен. Его широкая сетка делает его гибким и поэтому подходит для одежды, вышивки и меблировки. Ленты из тюля идеально подходят для великолепной упаковки подарков и букетов. Узнать больше о различных видах тюлей и какие тюли купить, вы можете на сайте.

Какую тюль лучше всего выбрать для зала? 

Зал является очень важным местом в доме, потому что в нём собирается вся семья на праздники и просто по вечерам. Поэтому дизайн гостиной должен быть очень хорошо продуман. Нужно обращать внимание на все нюансы, от декора и планировки, до сочетания цветов в комнате. И последним, но одним из основных этапов является дизайн оконных проёмов. Тюль очень сильно может изменить дизайн комнаты, преобразить её в более воздушную и светлую. Каждый год дизайнеры придумывают более новые, интересные и необычные варианты использования данного материала в качестве декора. Тюль можно использовать в разных стилистических оформлениях: кантри, классика, а также минимализм. Данный материал может быть в гармонии с любым дизайном в помещении. Сейчас очень популярны такие материалы для изготовления тюли как: фатин, шифон, органза, лен, вуаль.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости