Темы дня:

Преимущества зимних шин над всесезонными

Какая разница между этими видами шин?

Всесезонные шины представляют собой компромисс между долгим сроком службы протектора, ходовыми качествами, экономией топлива и сцеплением. Но сцепление этих шин с дорогой в летнюю жару не обеспечивает такого же сцепления с дорогой в холодную погоду. Фактически, состав протектора, используемый во всесезонных шинах, не обеспечивает сцепления с дорогой в холодную погоду и становится твердым, теряя податливость и тягу при отрицательных температурах. Вы можете выбрать зимние шины на сайте, компания выпускает качественную и надёжную резину.

Зимние шины предназначены для обеспечения безопасности и контроля в снег, слякоть, дождь, лед и холода.  Хорошая аналогия разницы между всесезонными и зимними шинами – это сравнение спортивной обуви с зимними ботинками. Можно идти по скользкому заснеженному тротуару в спортивной обуви, но в зимних ботинках, как правило, проще и безопаснее.

Почему вам следует перейти на зимние шины?

Благодаря своему названию, всесезонные шины созданы для круглогодичной эксплуатации в умеренных погодных условиях. Хотя всесезонные шины обеспечивают комбинированные преимущества как летних, так и зимних шин, они не идеальны для водителей, борющихся с экстремальным холодом, льдом и снегом в зимние месяцы. Эксперты сходятся во мнении, что даже самые лучшие всесезонные шины подвержены воздействию низких температур, что приводит к затвердеванию шины и значительной потере сцепления с дорогой. Когда ваши шины теряют сцепление с дорогой, другие функции безопасности вашего автомобиля также могут потерять работоспособность, например, полный привод и антиблокировочные тормоза.

Поэтому, если в вашем районе регулярная перемена климата, будь то большое количество снега или обычные отрицательные и сухие температуры, зимние шины принесут вам большую пользу. Они могут помочь предотвратить изгиб крыльев после столкновения с участком черного льда, или помогут быстро остановится на утрамбованном снегу. Зимние шины выдерживают неблагоприятную погоду, повышая безопасность и управляемость на не вспаханном снегу и скользких дорогах.

Ниже приведены дополнительные преимущества перехода на зимнюю резину:

  • Ощущение безопасности, чтобы добраться туда, куда вам нужно.
  • Повышенная способность захвата останавливаться и стартовать на холме.
  • Максимальное увеличение мощности резкого торможения.
  • Способность эффективно маневрировать при низких температурах, глубоком снегу и обледенелых дорогах.

Технология зимних шин.

Зимние шины имеют мягкий резиновый состав, который остается гибким при понижении температуры, чтобы лучше соответствовать дороге, для более контролируемой управляемости. Они также имеют уникальный рисунок протектора с более широкими канавками для улучшения сцепления с дорогой, по снегу и льду, предоставив каналы для отвода воды и удаления снега. Обычно, у них есть глубокие ламели, которые помогают преодолевать воду и слякоть, предотвращая аквапланирование и улучшая сцепление с дорогой.

Также, в зимних шинах очень важен захват, не только для того, чтобы избежать застревания, но и для того, чтобы автомобиль мог остановиться и поворачивать. Зимние шины обеспечивают на 25-50 процентов более превосходную тягу, чем всесезонные шины. Всегда устанавливайте зимние шины в комплекте из четырех, чтобы обеспечить сбалансированное и контролируемое управление зимой. Использование всего двух зимних шин на транспортном средстве создает несоответствие тяги, которое может иметь серьезные последствия. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости