Темы дня:

Представителя «Оппозиционного блока» заподозрили в подкупе избирателей

Представителя «Оппозиционного блока» заподозрили в подкупе избирателей

Кандидата в депутаты Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Евгения Бакулина заподозрили в попытке подкупа избирателей.

Кандидата в народные депутаты Евгения Бакулина заподозрили в подкупе избирателей. Открыто 2 уголовных дела, ведется расследование. Об этом сегодня на свой страничке в соцсети заявил Министр внутренних дел Арсен Аваков.

“Бакулин. Тот самый экс-глава НАК “Нафтогаз Украны” Евгений Бакулин. Снова.. Следственным отделом Северодонецкого городского управления внутренних дел возбуждено два уголовных производства по признакам преступления соответствующим статье 157, часть 1 КК Украины. Речь идет о подкупе избирателей в пользу кандидата в народные депутаты о “Оппозиционного блока” Бакулина Евгения Николаевича. Два эпизода от 15 и 17 октября.В обоих случаях речь идет о попытке подкупа. Предлагается денежное вознаграждение 200 гривен в обмен на голосование за кандидата Бакулина на выборах 26 октября.Ведется досудебное следствие”, – пишет Аваков.

Также Аваков отметил значительный рост нарушений относительно подкупа избирателей. Глава МВД намерен жестко реагировать на такие правонарушения, которые фиксируются по всей территории Украины. Кроме того, Арсен Аваков призывает граждан сообщать в органы правопорядка о соответствующих нарушениях.

“Теперь, что нужно сделать Вам. Как только встречаете факты подкупа – нужно немедленно обращаться по форме в ближайшее управление внутренних дел. Не лениться (это и ваш долг) оформлять заявления и доказательства. Только так мы поборем покупку голосов на выборах. Если милиция не адекватна в принятии решений или медлит ( не исключаю) – прошу немедленно сообщать о подобных фактах в фб – Антону Геращенко или в вышестоящую милицейскую инстанцию. Позиция МВД будет жесткой. Вне зависимости от партийной принадлежности кандидата. А к представителям “Народного Фронта” – сверх жесткой”, – пишет он.

Напомним, ранее Арсен Аваков заявлял о возбуждении 141 уголовного дела против кандидатов в депутаты по факту подкупа избирателей

Читайте также:

Еще 5 европейских стран присоединились к санкциям против РФ

Опубликован список чиновников, которые подпадают под люстрацию

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости