Темы дня:

Правый сектор во Львове провел антипрезидентский митинг (+Видео)

Правый сектор во Львове провел антипрезидентский митинг (+Видео)

Протестовали против гей-парада в столице и олигархов при власти.

Во Львове активисты “Правого сектора” устроили акцию протеста против президента Порошенко, пишет издание “Вести”.

Около двух сотен одетых в камуфляж активистов с национальными флагами, знаменами “Правого сектора” и зажжеными факелами прошагали от монумента Бандере до памятника Тарасу Шевченко, на вече.

По дороге бойцы выкрикивали кроме традиционных лозунгов “Слава Україні – героям слава”, “Слава нації – смерть ворогам” и “Путин – х..ло”, еще «Порошенко – х..ло» и “Яценюк – х..ло”.

На вече активисты зачитали список вопросов к Порошенко. В частности, интересовались, почему никто не наказан за расстрелы на Майданы, за смерти в котлах в зоне АТО и донецком аэропорту, требовали поименный список люстрированных и имена тех, кто отвечает за реформы и децентрализацию, почему не введены эффективные санкции против РФ.

“Режим Порошенко ничуть не лучше режима Януковича. Это абсолютно то же самое, – возглашал один из выступающих. – Патриоты сидят в тюрьмах. Тем временем Порошенко и его команда дали разрешение ЛГБТ-сообществу провести гей-парад в Киеве. Здоровые люди, с традиционными ценностями и нормальной моралью, решили протестовать против этого безобразия. Из них сделали преступников и террористов, закрыли в райотделах. Для того ли воевала Небесная сотня, чтобы патриоты сегодня сидели в тюрьмах и КПЗ? Люди, готовьтесь к наихудшему, затягивайте пояса, потому что ничего хорошего этот режим не предвещает. Нам надо объединяться. И только народ может взять все в свои руки, а не какие-то олигархи неукраинского происхождения”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости