Темы дня:

“Правый сектор” отрицает причастность к стрельбе в Славянске

“Правый сектор” отрицает причастность к стрельбе в Славянске

Партия уверяет, что действует исключительно в правовом поле.

Партия “Правый сектор” заявила, что ее активисты не имеют отношения к перестрелке на блокпосту в Славянске.

Об этом говорится в сообщении партии.

“Любые попытки связать эти действия с “Правым сектором” имеют лишь одну цель – вызвать страх у жителей Восточной Украине перед активистами ПС. Партия “Правый сектор” осуждает любые попытки осквернить светлый Праздник Пасхи… “Правый сектор” не имеет никакого отношения к проведению этой операции в Славянске”, – сказано в нем.

Партия уверяет, что действует исключительно в правовом поле, а все ее активисты, которые хотели защищать целостность Украины, сейчас подчинены силовым органам государства.

“На сегодняшний день “Правый сектор” столкнулся с невиданной информационной атакой подкрепленной фальсификациями, происками и манипуляцией фактов российскими СМИ, которые подконтрольны Кремлю. ФСБ пытается скомпрометировать ПС в глазах граждан Украины и всего мира, производя клеветнические материалы по лучшим рецептам геббельсовской пропаганды”, – сказано в сообщении.

Напомним, МВД Украины сообщает, что в Славянске Донецкой области 20 апреля около 3.00 на блокпосту между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка, в результате чего один человек погиб и три получили огнестрельные ранения.

Российские СМИ пишут, что на блокпост напал “Правый сектор”, МИД РФ поспешил взять на вооружение эту версию. В доказательство приводится то, что якобы в машинах нападавших обнаружили оружие, карты аэрофотосъемки, символику “Правого сектора”, визитки лидера ПС Дмитрия Яроша. При этом на фото и видео с места событий видно, что машины полностью сгорели, и остается неясным, как карты и символика остались целыми.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости