Темы дня:

Правила выбора женской обуви: как не навредить стопе

Правила выбора женской обуви: как не навредить стопе

Обувь в жизни женщины занимает особую роль: хорошие туфли могут придать уверенности даже в самой сложной ситуации, а невзрачные балетки испортить самый стильный деловой костюм.

Однако, в погоне за модой, нельзя забывать, что женские ботинки – это не только дань стилю, а часть гардероба, которая используется ежедневно на протяжении всей жизни.

Для того, чтобы сохранить здоровье женских ножек, защитить стопу от деформации, необходимо запомнить несколько простых правил выбора обуви, ухода за ногами и ухода за обовью.

  • Выбор

  1. Высота каблука

Чтобы избежать такой распространенной болезни современных деловых женщин, как проблема «косточек» стопы, стоит варьировать высоту каблука своих туфель. Нельзя допускать, чтобы стопа привыкла к определенному положению на определенной высоте. Именно это становиться началом деформационных процессов.

женские ботинки

При этом нельзя пренебрегать обувью с каблуками. Женские ботинки без каблуков, несомненно, удобны в повседневной жизни активных женщин, однако небольшой каблук должен проскакивать в образе обязательно.

  1. В какое время суток стоит идти за покупкой

Мнения в этом вопросе постоянно расходятся: часть женщин говорит, что выбирать обувь необходимо утром, когда нога отдохнула за ночь, вторая половина за покупки в вечернее время, когда размер увеличивается из-за дневной нагрузки.

Чему же отдать предпочтение?

Тут стоит придерживаться правила золотой середины. Отправляйтесь за новой парой туфель в обеденное время. Тогда ножка уже «вышла» из состояния утренней расслабленности, но еще не увеличилась.

  1. Качество

Не стоит экономить на обуви! Залог успеха – выбор качественных ботинок с хорошего материала. Необходимо запомнить, что намного лучше одна хорошая пара туфель, чем 3-4 дешевых.

Отдельное спасибо: интернет магазину обуви miraton.ua , который уже много лет заботить о ножках своих клиенток, а также консультантам магазина, которые поделились такими простыми правилами выбора обуви.

  • Уход за ножкой

Уход за своими ногами является обязательным для каждой женщины. И тут дело не только в педикюре, хотя и он важен. Балуйте свои ноги расслабляющими ванночками с солью, маслами. Массаж также будет не лишним.

В современном мире женщины все меньше занимают пассивную нишу общества, постоянная спешка оказывает огромную нагрузку на ноги, поэтому они требуют и особой заботы.

миратон

Не забывайте следить не только за эстетикой, но и здоровьем. Грибок, мозоли, вросшие ноготки необходимо лечить своевременно, запускать такую проблему опасно.

  • Уход за обувью

Когда вы нашли свою идеальную пару туфель, необходимо продлить ей жизнь, следуя простым правилам. Пришли с улицы – вытерли пыль и грезь, высушили, смазали кремом, защитным средством.

Убираю обувь в шкаф на зиму/лето обязательно заполните ее бумагой (газетой), чтобы сохранить форму и предотвратить деформацию. Хранить обувь стоит в коробках, специальных мешочках. Это предотвратит попадания пыли и лишней влажности.

Вот и все. Выполняя такие простые правила, вы сможете сохранить красоту и здоровье своих ножек на долгие годы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости