Темы дня:

Правила выбора украшений: чему отдать предпочтение

Правила выбора украшений: чему отдать предпочтение

Каждая девушка знает, что правильно подобранное украшение может «спасти» весь образ, придать изюминку даже самому лаконичному деловому костюму.

В то же время при ошибочном выборе украшения могут сыграть с вами злую шутку.

Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, предлагаем вам ознакомиться с 5 главными правилами, придерживаясь которых можно подобрать идеальное украшение для любого модного образа.

  1. В вопросе украшений недобор всегда лучше перебора

Это золотое правило аксессуаров. И касается оно как изделий из драгоценных металлов, так и бижутерии.

Если вы все же любите надеть много украшений, то здесь тоже есть маленькая хитрость: вполне допустимо сочетать сразу несколько цепочек, колец, браслетов. Однако такое множество должно быть в образе единичным. Надев 3-4 браслета, будет достаточно сочетать их только с одной цепочкой.

  1. Гармония аксессуаров и личного стиля

Это, кажется, очевидный момент. Стоит понимать, куда вы идете и соответственно одеться. Это касается и украшений. Деловой стиль сегодня стал более свободным, однако это не означает, что позволительно разбавить костюм массивным ожерельем из натуральных камней.

Все же советуем для офиса выбрать минималистические украшения из драгоценных металлов. Кстати, совсем необязательно тратить на них половину зарплаты. На сайте boo.ua представлен широкий выбор золотых изделий по очень демократичным ценам.

А вот повседневный стиль допускает свободу материалов и фактур. Минимализм или огромные сложные аксессуары легко сочетаются с всевозможными сарафанами, комбинезонами и пр.

Еще один момент – это вечерний выход в свет. Тут все зависит от вашего вкуса. Однако вечернее платье «по фигуре» советуем дополнить тонкой нежной цепочкой и пусетами. Именно в вечернем выходе драгоценные камни будут кстати.

  1. Комплекция фигуры

Опять-таки, дело вкуса, но миниатюрным девушкам, девушкам, склонным к полноте, стоит с осторожностью выбирать массивные украшения. Они могут придать вашему образу крайне негативный оттенок, подчеркнув недостатки.

А вот высокие девушки могут смело экспериментировать с массивными аксессуарами, не забывая об остальных правилах сочетания.

  1. Аккуратнее с бусами

Маленький совет: жемчужное ожерелье подходит для женщин. Молоденьких девушек оно просто старит.

  1. Минимализм – никогда не ошибетесь

И, наконец, если вы не знаете, что же выбрать, то отдавайте предпочтение минимализму. Тут никогда не ошибетесь. Тонкая нить цепочки, допустимо сочетание нескольких браслетов и серьги-гвоздики смогут подчеркнуть элегантность и скажут о вашем стиле больше, чем вы думаете.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости