Темы дня:

Правила создания уюта в спальне: советы от профессионалов

Правила создания уюта в спальне: советы от профессионалов

Сегодня мы хотим посвятить время очень важному этапу ремонта – его окончание.

Когда все черновые работы закончены, дизайн интерьера воплощен в реальность, остается еще один важный шаг – создать во всей этой красоте уют.

Каждая девушка, несомненно, знает, что в спальне уют создает не только цвет стен и мебель вокруг, а и правильно оформленная кровать – семейное гнездышко.

Чтобы изучить главные тенденции в мире текстиля, мы обратились в Интернет-магазин «Подушка» за консультацией профессионалов своего дела. Хотим выразить благодарность консультантам за предоставленную информацию и их терпение. Отметим, что интернет-магазин podushka.com.ua – это магазин уютных покупок, который специализируется именно на текстильном оформлении дома.

Итак, главные советы от специалистов:

  1. Уделять спальне внимание

Казалось бы, элементарный совет. Однако, как показывает практика, наш менталитет срабатывает даже в оформлении спального места. Мы тратим гораздо больше денег и творчества на гостиную или кухню, где устраиваем посиделки с друзьями, нежели своему спальному месту. Искореняйте эту традицию.

  1. Оригинальный текстиль – изюминка в декоре спальни

Минимум мебели и разнообразие текстиля – это правило, которое необходимо помнить при оформлении комнаты. Любую, даже самую неприглядную кровать сможет украсить красивое покрывало и интересные подушки.

спальня декор кроватиПри этом не стоит злоупотреблять количеством элементов. Десятки подушек, от маленьких до больших, это пережиток прошлого. Мягкие игрушки на покрывале – отголосок с детства и полное отсутствие вкуса.

Немаловажным дополнением к интерьеру, а также приятным бонусом для ножек, станет наличие мягкого коврика у кровати. Запечатывать свою спальню в ковровые покрытия также не нужно.

3. Декор окна

Декор окна также занимает немаловажную роль. При этом стоит понимать, что шторы должны как защищать от солнечного света и ночных фонарей в моменты необходимости, так и не препятствовать наполнению комнаты светом.

Также не стоит перегружать комнату цветовыми решениями. Идеальными для спальни всегда были и останутся пастельные спокойные тона. Если вы хотите ярких акцентов, то стоит обратить внимание на оригинальные светильники или картины, которые помогут даже самому спокойному интерьеру заиграть новыми красками.

спальня декор кровати

Конечно, каждый сам принимает решения. Для некоторых яркая спальня или изобилие бархата в интерьере полностью соответствует характеру. Однако, помните, в спальне вы должны отдыхать от суеты нашего сумасшедшего мира.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости