Темы дня:

Правила подбора брюк для девочек

Брюки – это нужная деталь женского гардероба, универсальная и практичная. Имеется множество фасонов такой одежды для девочек, поэтому выбрать изделие можно на любой вкус. Стоит помнить и о том, что не нужно идти слепо на поводу у моды и покупать первую же понравившуюся модель, уступая просьбам дочери, ведь она может совершенно не подойти и впоследствии лежать в шкафу без дела.

Благодаря вдумчиво и удачно подобранному фасону можно выглядеть отлично, скорректировав при необходимости фигуру, да и девочка получит наглядный урок по практичному выбору одежды. Ее внешний вид будет стильным, а походка – уверенной (по причине отсутствия дискомфорта). Брюки необходимо выбирать, руководствуясь различными критериями. Об этом и пойдет речь ниже.

Критерии выбора брюк для девочки

Зная предпочтения своего ребенка, а также учитывая несколько правил, несложно подобрать удобный, модный, красивый и практичный наряд. Одежду для малышки выбирают родители, руководствуясь целесообразностью и эстетикой. Купить подходящие брюки для подростков-девочек можно по ссылке https://suzie.ua/ru/catalog/bryuki-2/c97. При этом нужно учитывать ряд нюансов. Вот моменты, на которых стоит остановиться подробнее при выборе изделий:

  1. Ткань. Одежда для детей должна быть из натуральных материалов, чтобы растущий организм не получал ненужных стрессов в виде перегрева либо переохлаждения в результате неправильно подобранного пошивочного материала. Лен, хлопок, тонкий джинс – это наилучшие варианты для лета. С более теплыми моделями немного сложнее. Они нередко имеют подкладку или состоят из нескольких слоев. Верхний может быть непромокаемым и непродуваемым благодаря различным пропиткам. Для внутреннего слоя применяют флис, пух или другой теплосберегающий материал.
  2. Размер. Поскольку дети растут быстро, то купленные «впритык» штаны могут внезапно оказаться малы, поэтому стоит приобретать вещь с запасом.
  3. Удобный фасон. Правильная посадка штанов – это важно, ведь только тогда ребенок будет чувствовать себя комфортно. Для малышей следует выбирать модели с широкой резинкой или поясом, никоим образом не узкие, чтобы не допустить сдавливания и пережатия сосудов. Это приведет к ухудшению кровообращения, а также к застойным явлениям в ногах.
  4. Фурнитура и украшения. Мелкие элементы (бусины, бисер, заклепки и пр.) нежелательны в моделях для самых маленьких, особенно если они прикреплены ненадежно. Необходима качественная фурнитура. Змейки, кнопки и пуговицы должны быть крепко пришиты и функционировать без проблем.
  5. Цвет. Обычно однотонные штаны покупают для школы или сада. С ними легко комбинировать верх: свитера, блузки, футболки. Яркие модели, с модными принтами или декором подойдут для прогулки с друзьями, похода в кафе, в гости.

Обращайте внимание также на пошив изделия. Ровные строчки и крепкие швы – гарантия беспроблемной носки на длительный срок.

Модели брюк

Разумеется, в гардеробе девочки должна быть не одна, а несколько пар брюк на разные случаи. Самые востребованные варианты:

  • для школы (классические, в деловом стиле);
  • спортивные (для уроков физкультуры, активных игр на природе, велопрогулок, занятий спортом);
  • праздничные (для торжественных случаев – из красивой ткани, с эксклюзивным декором или дорогой фурнитурой).

Имея в своем распоряжении различные брючные варианты, девочка научится комбинировать их с другой одеждой, что поможет ей выработать свой стиль и создавать различные образы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости