Темы дня:

Пожар в одесском отеле “Токио Стар”: к расследованию привлекли следователей из соседних областей

Пожар в одесском отеле “Токио Стар”: к расследованию привлекли следователей из соседних областей

К расследованию уголовного производства о нарушении правил пожарной безопасности, которые привели к пожару в одесском отеле “Токио Стар” и гибели 9 человек, привлекли следователи из соседних областей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесской ОГА в Facebook.

“Рассмотрены вопросы о результатах предварительного расследования пожара в гостинице “Токио-Стар”, расположенного по адресу г. Одесса, улица Водопроводная, 1. По словам исполняющего обязанности начальника Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области Игоря Черкасова, на сегодняшний день документов о переоснащении соответствующего пожарного депо на отель нет, за которыми он располагает, это должны быть складские помещения. Указанные материалы будут переданы следствию”, – сказано в сообщении.

По информации ГУНП в Одесской области в настоящее время продолжают проводиться следственные действия, руководитель отеля “Токио Стар” Вадим Черный находится в следственном изоляторе. Непосредственно на объекте также ведутся следственные действия, проведены обыски, изъята документация. Объем работы достаточно велик, поэтому задействованы следователи из других областей с целью изучения всех обстоятельств происшествия. Во время заседания отмечалось о необходимости не только быстрого но и качественного проведения следственных мероприятий.

“На сегодня ГУНП в Одесской области уже установлены личности шести погибших, по двум лицах проводятся ДНК-экспертизы и по поводу одного человека ожидается приезд родственников для опознания. Это связано с тем, что в отеле не велась соответствующая документация по регистрации посетителей.

Принято решение о выделении средств для предоставления одноразовой денежной помощи семьям лиц, погибших и лицам, пострадавшим вследствие чрезвычайной ситуации и находятся под контролем, за счет средств резервного фонда областного бюджета.

В соответствии с поручением премьер-министра Украины Владимир Гройсман начинаются проверки ГСЧС на предмет противопожарной безопасности всех оздоровительных города и области в ближайшие сроки”, – сообщили в ОГА.

Пожар в одесском отеле Токио Стар: к расследованию привлекли следователей из соседних областей, - ОГА 01

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости