Темы дня:

Пожар в одесском отеле: иностранцев из “Токио Стар” могут депортировать

Пожар в одесском отеле: иностранцев из “Токио Стар” могут депортировать

Губернатор поручила проверить легальность нахождения в Украине потерпевших мигрантов

Государственная миграционная служба Украины должна помочь с идентификацией иностранных граждан, которые находились в сгоревшей в ночь на 17 августа одесской гостинице “Токио Стар”.

Такое поручение ГУ ГМС в Одесской области дала и.о. губернатора Светлана Шаталова на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в связи с пожаром.

“Главному управлению ГМС Украины в Одесской области поручено провести идентификацию иностранных граждан, проверить законность их пребывания на территории Украины, организовать взаимодействие с представительством МИД Украины в Одесской области по содействию документирования и возвращения иностранных граждан в страны гражданства”, – гласит сообщение ОГА.

Помимо того, представительству Министерства иностранных дел в Одесской области было поручено проинформировать иностранных представителей, с чьими гражданами произошло ЧП, и семьи потерпевших.

Шаталова также указала на важность задействовать в расследовании причин трагедии Главное управление Государственной фискальной службы Украины в Одесской области и Главное управление Гоструда в области с целью идентифицировать нелегальных работников гостиницы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости