Темы дня:

Появились новости о состоянии здоровья Шумахера

Появились новости о состоянии здоровья Шумахера

Если Шумахер очнется, его травма все равно укоротит ему жизнь в три раза.

Уже идет 19-й день, как Михаэль Шумахер находится в искусственной коме. Врачи ввели легендарного гонщика в искусственную кому еще в первый день после происшествия. На данный момент состояние 7-кратного чемпиона мира в “Формуле-1” никак не изменилось, а врачам запретили делать какие либо комментарии по поводу состояния Шумахера.

Как сообщает иностранное интернет издание DNA, если врачи Шумахера выведут из состояние комы, то из-за травмы головного мозга он все равно долго не проживет. Согласно с исследованиями Оксфордского университета и института Каролинска в Стокгольме, риск преждевременной смерти у выживших после травмы такого типа повышается в три раза.

“Те, кто выживает после травмы головного мозга, умирают намного раньше, чем положено. Более того, у многих наблюдаются нарушение в работе головного мозга и проблемы с психикой”, -утверждает Сеена Фазель, старший руководитель в отделе психологии Оксфордского университета.

Напомним: 7-кратный чемпион мира “Формулы-1” Михаэль Шумахер 29-го декабря был транспортирован в госпиталь на вертолете из популярного горнолыжного курорта “Мерибель”. В результате несчастного случая гонщик упал, катаясь на горных лыжах, и ударился головой о камень. На данный момент Михаэлю было сделано 2 операции.

Как стало известно, гонщик наехал на камень и, вследствие падения, ударился головой о другой камень. Шлем Шумахера в момент удара раскололся на 2 части.

 

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости