Темы дня:

Повалий предлагает освободить от НДС производителей музыкальных инструментов

Повалий предлагает освободить от НДС производителей музыкальных инструментов

Народный депутат Таисия Повалий предложила освободить от налога на добавленную стоимость производителей музыкальных инструментов.

Депутат зарегистрировала в Парламенте законопроект № 2042 от 17 мая нынешнего года об изменениях в Переходных положениях Налогового кодекса касательно освобождения от НДС операций по поставке музыкальных инструментов, которые произведены резидентами государства.

Об этом сообщается на официальном веб-ресурсе ВР.

Т. Повалий предлагает дополнить Переходные положения кодекса частью, где говорится о том, что “до 1 января 2019 года освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость операции по поставке музыкальных инструментов и оборудования, произведенных субъектами предпринимательской деятельности – резидентами Украины”.

Депутат сообщила, что на данный момент в Украине работает лишь 1 фабрика, где производят народные музыкальные инструменты – “Трембита” во Львове. Однако после вступления страны в ВТО  производитель вынужден был в 3 раза снизить мощности, переквалифицировав персонал на производство мебели.

“С каждым днем существует все большая угроза полного уничтожения в Украине музыкальной отрасли производства! Музыкальные инструменты стоят слишком дорого для населения”, – заявила депутат.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости