Темы дня:

Последовательница Сергея Бубки и обладательница 28 мировых рекордов заявила о завершении спортивной карьеры

Последовательница Сергея Бубки и обладательница 28 мировых рекордов заявила о завершении спортивной карьеры

Мировой спорт теряет высоту: Елена Исинбаева завершит карьеру после чемпионата мира в Москве.

23 июля Исинбаева завоевала титул чемпионки России с результатом 4,75 метра. Данная высота покорилась Елене лишь с третьей попытки. Позже Исинбаева попыталась взять высоту 4,85 метра, но безрезультатно.

По окончании своего выступления в беседе с журналистами Елена Исинбаева заявила, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира в Москве.

“Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира. Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все, на что способна, — цитирует Исинбаеву РИА “Новости”. — У меня был разговор с другими российскими “прыгуньями”. Я созналась им, что нынешний старт на чемпионате России — последний для меня. Потом чемпионат мира — и все. Они сказали: как, вы же говорили, что до Рио останетесь? Я им ответила: нет, я вас тут всех на 10 лет старше, так что давайте сами. Чтобы вы продолжали мое дело”.

Кроме того, Исинбаева рассказала, что недовольна тем результатом, который она показала. “Задача-минимум была взять 4,85, но мне помешали критические дни — на три дня все задержалось, и тренер все понял, рукой махнул на трибуне, — сказала Елена журналистам. — А я ему как та кляча — “не шмогла я, не шмогла”. Увы, есть обстоятельства, по которым у меня “обрубило ноги”, я просто прыгала, как могу на сегодняшний день. Надеюсь, на чемпионате мира ни болезнь, ни простуда меня не свалит”.

Елена Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка, обладательница бронзы Игр-2012 и 28 мировых рекордов. Действующий рекорд также принадлежит ей — 5 метров 6 сантиметров.

 

Источник: delo

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости