Темы дня:

После взрыва в Николаеве из дома выбежал мужчина со словами «Вы все равно здесь все подохнете» — СМИ (+Видео)

После взрыва в Николаеве из дома выбежал мужчина со словами «Вы все равно здесь все подохнете» — СМИ (+Видео)

Встреча жителей взорвавшегося дома с представителями городской власти вскрыла ряд деталей произошедшего утром в Николаеве.

Об этом сообщает городской сайт НикВести.

По словам очевидцев, сразу после взрыва некий мужчина с криком «Вы все равно здесь все подохнете» выбежал из подъезда, после чего его увезли в больницу. Как отмечают свидетели, на теле обгоревшего мужчины были следы серебрина – взрывчатого вещества, которое используется для изготовления петард.

Одна из жительниц по имени Нина рассказала, что мужчина, выбежавший из дома сразу после взрыва, арендовал квартиру на 5 этаже. К слову, по мнению спасателей, именно там и находится эпицентр взрыва. Жительница также уверяла СМИ, что этот человек пытался выкинуть сим-карту из собственного телефона.

На 4 же этаже, где в данный момент сосредоточены основные завалы, никто не жил. Жители рассказывают, что там проводился ремонт.

Женщина, живущая на 3 этаже заверила журналистов в том, что сразу после взрыва видела серо-кофейный дым и не почувствовала никакого запаха газа.

По словам местных жителей, хозяйка квартиры, где предположительно прогремел взрыв, недавно вернулась из Москвы, где была на заработках, а пострадавший мужчина, которого уже госпитализировали в БСМП, был ее гостем.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости