Португалия вышла в полуфинал Евро, победив Польшу по пенальти (+Видео)

Основное время матча закончилось ничьей 1:1.

Сборная Португалии в первом четвертьфинальном матче Евро-2016 в серии послематчевых пенальти победила сборную Польши с общим счетом 5:3.

Первый гол матча на 2-й минуте в ворота португальцев забил Роберт Левандовски. Отыграться сборной Португалии удалось на 33-й минуте. Ответный гол на счету Ренату Санша.

В дополнительное время победителя также не выявили, а судьба матча решилась в серии пенальти. Точнее были португальцы – 5:3.

В полуфинале Евро-2016 Португалия сыграет 6 июля против победителя пары Уэльс-Бельгия.

Напомним, польские футбольные болельщики устроили побоище в Старом порту Марселя накануне матча их сборной с командой Португалии в четвертьфинале Евро-2016. Местная полиция применила слезоточивый газ, чтобы успокоить фанатов. Четверо поляков были задержаны.