Темы дня:

Португалия побеждает Гану (2:1), но не проходит в 1/8 финала ЧМ-2014 (+Видео)

Для прохода в следующий тур португальцам не хватило забитых голов.

Сегодня решалась судьба сразу трех команд, у которых были шансы выхода в 1/8 финала Чемпионата Мира. Ведь у Германии и США было по четыре очка, а у Португалии и Ганы – по одному.

Начался матч очень суетливо и Португалия и Гана старались атаковать. Ведь главной задачей для этих команд было забить как можно больше голов в ворота соперника.

На 30-й минуте матча Бойе сделал подарок португальцам и забил гол в свои ворота.

Первый тайм закончился со счетом 1:0, но у Роналду был почти 100% голевой момент, который он не смог реализовать.

На 57-й минуте Гьян сравнял счет и воскресил надежду для своей команды.

Но эту надежду развеял Роналду, воспользовавшийся ошибкой Дауда и с лету пробив в нижний угол ворот и сделав счет 2:1.

Роналду мог увеличить голевой разрыв, но выйдя на дуэль с голкипером Ганы не смог его переиграть.