Темы дня:

Порошенко хотят арестовать в день похорон отца

Порошенко хотят арестовать в день похорон отца

Офис Ггенерального прокурора потребует для пятого президента Петра Порошенко меру пресечения в виде содержания под стражей с возможным залогом в более 10 миллионов гривен. Заседание назначено на 18 июня, 15:15. В этот день состоятся похороны отца Петра Порошенко, который умер во вторник, 16 июня, в результате инсульта.

Об этом на брифинге 16 июня рассказали адвокаты Порошенко Илья Новиков и Игорь Головань.

По словам Новикова, решение будет принимать скандальный судья Печерского суда Сергей Вовк.

“Сегодня мы получили официальное извещение. Порошенко будут пытаться, как анонсировано еще 10 июня, взять под стражу. Ходатайство расписано на судью Вовка, что нас совершенно не удивляет. О судье Вовке существует распространенное среди юристов мнение, что он связан с Офисом президента. Судья Вовк вел процесс Луценко, его пытались уволить, и он восстановился в должности. Судья Вовк рассматривал и выносил решение о предыдущих ходатайствах ГБР в рамках серии дел против Порошенко. То, что это ходатайство по ряду причин оказалось распределенным на судью Вовка – это ожидаемо и нас это не удивило “, – отметил Новиков.

Он подтвердил, что Порошенко обязательно прибудет в суд.

“Петр Порошенко обязательно появится в суде. Я хочу напомнить, что сегодня умер отец Петра Алексеевича. Согласно христианскому обычаю похороны происходит на третий день. Но Порошенко обязательно появится в суде – это принципиальный вопрос, и теперь еще более принципиальный “, – сказал Новиков.

Заседание по избранию меры пресечения экс-президента Петру Порошенко состоится в Печерском суде Киева 18 июня, в 15: 15. Обвинуение просит избрать для экс-президента содержания под стражей с возможным залогом в более 10 миллионов гривен.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости