Темы дня:

Порошенко распорядился создать коридор для украинцев, желающих покинуть зону АТО

Порошенко распорядился создать коридор для украинцев, желающих покинуть зону АТО

Кабмину поручено взять на себя организацию перевозки людей из зоны проведения АТО и мер по их медобслуживанию.

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать коридор для мирного населения, которое хочет выехать с территорий, где проводится антитеррористическая операция (АТО), сообщила пресс-служба главы государства.

Этот вопрос обсуждался на встрече Порошенко с руководителями Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Министерства обороны и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

“Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое желает уехать”, – говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Президент также поручил Кабмину взять на себя организацию перевозки людей из зоны проведения АТО и мер по их медобслуживанию, развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с правительством разместить людей, прибывающих из района АТО.

Читайте также:

Кольцо вокруг террористов сжимается – пресс-служба АТО

НАТО не признает аннексию Крыма

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: